Завершилась районная Спартакиада летних оздоровительных учреждений - 20 Июля 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:51

Главная » 2015 » Июль » 20 » Завершилась районная Спартакиада летних оздоровительных учреждений
Завершилась районная Спартакиада летних оздоровительных учреждений

В одном из выступлений перед российской молодежью Президент В.В.Путин отметил: «Осуществление каждого из молодежных проектов – это маленькая, но существенная капелька к тому, чтобы Россия была крепче, здоровее и здоровее... Вот это то самое лекарство, которое так необходимо нашей стране». Спартакиада   летних оздоровительных учреждений  как раз относится к типу  таких  малозатратных, но очень   эффективных молодежных  проектов, который за три летние оздоровительные кампании успел стать традиционным.

Главная цель этого веселого летнего мероприятия- формирование положительной мотивации, направленной на занятие физическими упражнениями и различными видами спорта , поэтому соревнования проводятся в форме спортивно-развлекательной программы  для детей и подростков. Инициаторы и организаторы Спартакиады- отделы по спорту и делам молодежи и образования администрации Предгорного муниципального района совместно с районным «Молодежным центром».

Второй этап проводился с 08 по 10 июля 2015года на базе МКОУ СОШ№19 с.Юца, МБОУ СОШ№2 ст.Суворовской и  на стадионе «Мечта» ст.Ессентукской. В этот раз в этапе приняли участие 11 команд ЛОУ: СОШ № 1,  2, 3, 7, 9, 10, 11,  14, 20, 24, 26. По результатам соревнований 1 места заняли команды: СОШ № 10, 24, 26;  II места – СОШ № 1, 2, 11, 14;  III места команды СОШ № 9, 11, 20. Все команды -участницы награждены памятными статуэтками, дипломами за победу и грамотами за активное участие в Спартакиаде.

Финал Спартакиады состоялся 15 июля на районном стадионе «Мечта». Участвовали 7 спортивных и целеустремленных команд ЛОУ: СОШ № 1, 2, 10,11,14, 24, 26- всего около 100 человек. Юмористическая песенка В.Высоцкого «Утренняя гимнастика» и задорные представления команд создали  необходимый спортивный настрой, и даже усилившийся дождь не помешал азартным финалистам биться за звание победителей.

По результатам комплексной программы соревнований, грамоты отдела по спорту и делам молодежи за активное участие в Спартакиаде и наградные статуэтки «Ника» получили ЛОУ СОШ№1,2,11,14. На 3-ем месте команда «Орлята» ЛОУ СОШ № 26 п.Ясная Поляна, на 2-м-команда «Крутые мишки» ЛОУ СОШ № 10 с.Юца, 1-е место завоевала быстрая и дружная команда ЛОУ СОШ № 24 ст.Суворовской «220 вольт». Все победители награждены Дипломами отдела по спорту и делам молодежи, Кубками и комплектами памятных медалей.

Организаторы выражают  искреннюю признательность образовательным организациям Предгорного района:  МБОУ СОШ№2 и МКОУ СОШ №24 ст.Суворовской, МКОУ СОШ№10 с.Юца, на базе которых проводились зональные этапы Спартакиады, за отличную организацию и помощь в проведении соревнований.

Просмотров: 231 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2015  »