«Здравствуй, Сочи!» - 26 Ноября 2013 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:31

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » «Здравствуй, Сочи!»
«Здравствуй, Сочи!»

27-31 октября 2013 года в олимпийском Сочи прошел Спортивный фестиваль «Здравствуй, Сочи!» в рамках I Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России».

Главным девизом спортивного фестиваля стали слова: «Спорт. Здоровье. Интеллект». В год Зимней Олимпиады, когда культурный контекст мира, согласия и содружества людей разных стран, конфессий, национальностей проникает во все сферы жизни России, ООО «МИР» дает возможность молодым интеллектуалам регионов страны прочувствовать его в олимпийской столице, представляя свою малую родину на Всероссийском фестивале с осознанием единства российской державы, ее могущества и верности славной истории.

Спортивный фестиваль «Здравствуй, Сочи!»  проводился с целью развития олимпийского образования и пропаганды ценностей спорта в России, поддержки международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышения роли физической культуры и спорта всестороннего и гармоничного развития личности, популяризации в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни.

Почетными гостями форума стали Герой России, легендарный летчик Владимир Шарпатов, трёхкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Дитятин, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Ашапатов и другие.

Незабываемыми для ребят останутся встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта. Участники фестиваля принимали в гостях спортсменов паралимпийской сборной России по лыжным видам спорта и биатлону, членов паралимпийской сборной России по футболу  и дзюдо.

Увлекательно прошли интеллектуальные состязания: познавательная игра «Русский биатлон», дискуссии и тематические круглые столы  о проблемах и достижениях олимпийского и паралимпийского движения, спортивного волонтерства, а также  спортивного будущего России.

Целями специального конкурса «Имидж команды» фестиваля были поддержание командного духа, их творческая самореализация, расширение кругозора участников фестиваля о регионах Российской Федерации. По мнению жюри, лучшей стала команда МБОУ СОШ№1 ст. Ессентукская, опередив представителей 40 регионов России.

Незабываемым для школьников и студентов из регионов России стало посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров. Ребята познакомились со спортивными объектами в Олимпийском парке, побывали в п. Красная Поляна, совершили путешествие по скоростной канатной дороге на высоту 2 200 метров над уровнем моря. С главной площади горнолыжного курорта «Роза Хутор» участники фестиваля запустили в небо сотни воздушных шаров цветов российского триколора с пожеланиями Олимпийским Играм «Сочи-2014».

Участники фестиваля приняли решение встретиться вновь в олимпийском Сочи 18 – 22 декабря 2013 года на II Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России». Ребята побывают на олимпийских объектах и тестовых состязаниях в Олимпийском парке в Ледовом дворце «Большой». Участники форума станут болельщиками на соревнованиях с участием спортсменов олимпийской сборной России по хоккею – Еврокубка Первого канала по хоккею в матчах 19 декабря Россия – Швеция и 21 декабря Россия – Финляндия.  Поддержим нашу олимпийскую сборную по хоккею!

Информация об итогах, видео и фото Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России», материалы  Спортивного фестиваля «Здравствуй, Сочи!»  и заявочные формы на участие в форуме размещены на сайте проекта www.olymp.mir-obr.ru

Просмотров: 584 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »