Отдел по спорту и физической культуре АПМР СК

- Администрация Предгорного муниципального района Ставропольского края -

Главная » Статьи » Детско-Юношеская спортивная школа » Детско-Юношеская спортивная школа

Легкоатлеты на "высоте"

В г.Ставрополе с 21 по 23 декабря 2012 года прошли традиционные предновогодние открытые краевые соревнования по легкой атлетике среди юниоров, юношей старшего и среднего возраста . Отлично выступили наши земляки, воспитанники МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»Предгорного района, они завоевали 13 медалей, из них 5 золотых.

Как всегда, прекрасно выступил лидер Ставропольских юниоров 11-ти классник МБОУ  СОШ № 1  ст.Ессентукской Куцуров Иосиф, он победил в беге        на 60 м – 6,8 сек. и в беге на 200 м – 22,7 сек. Выше всех прыгнул на 195 см Савченко Григорий (житель п.Ясная Поляна); он же завоевал бронзовую медаль в барьерном беге 60 м - 8,4 сек. Третье место  в прыжках в высоту (180 см) занял Диков Андрей. В этом же виде, но у девушек серебро получила Багаева Ксения (п. Ясная Поляна) с результатом 150 см.

Еще две золотые медали завоевали наши бегуны: в беге на 400 м – Сатунц Раферти и в беге на 60 м (7,3 сек.) – Бондаренко Владислав (МБОУ СОШ № 1), среди юношей среднего возраста. В одном из прыжков в длину Кулаков Максим прыгнул на 5,94 см – это второе место и серебряная медаль. Такую же медаль на самой длинной дистанции 3000 м завоевала Сутормина Мария. Самая юная участница нашей команды Козлова Виктория ( МБОУ СОШ № 1) стала бронзовым призером в беге на 60 м с барьерами.

Желаем нашим ребятам новых успешных стартов!

Всех победителей и призеров подготовили тренеры МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»Бизиков М.М., Бизикова И.М., Федотов В.И.