6 ноября - Единый информационный день Безопасности Дорожного Движения - Новости молодежи - Новости молодежи - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:26

Главная » Статьи » Новости молодежи » Новости молодежи

6 ноября - Единый информационный день Безопасности Дорожного Движения

За 9 месяцев 2014 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 87 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 5 детей погибли и 84 получили ранения различной степени тяжести. При этом практически в каждом 3 ДТП усматривается вина маленьких пешеходов, которые в нарушение Правил Дорожного Движения пересекали проезжую часть в неустановленных местах, неожиданно появлялись перед движущимся транспортом, двигались по проезжей части при наличии тротуаров и т.д.

В связи с этим руководством Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю принято решение о проведении 6 ноября 2014 года «Единого информационного дня безопасности дорожного движения».

Выполнение целей и задач федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» немыслимо без активного взаимодействия со средствами массовой информации. Формирование негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, привитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, повышение культуры вождения - всё это приоритетные направления деятельности, стоящие перед Госавтоинспекцией и обществом в целом, которые позволят сократить смертность на дорогах России.

В этот день с привлечением представителей территориальных СМИ, органов исполнительной власти, общественных и молодежных организаций по всему краю будут организованы пресс-конференции, брифинги, круглые-столы, прямые эфиры при непосредственном участии руководства подразделений ГИБДД. На данных мероприятиях рассмотрят наиболее актуальные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемых территориях.

Руководство ОГИБДД Отдела МВД России по Предгорному району обращается ко всем участникам дорожного движения, кто не равнодушен к трагедиям, которые происходят в результате дорожно-транспортных происшествий. С 9-00 6.11.2014 года необходимо направить СМС сообщения на телефонные номера своих родных, близких и знакомых людей следующего содержания:

- Дисциплина на дороге – залог безопасности! Помни об этом! Перешли СМС!

- Водители и пешеходы, вас ждут дома! Помните это! Перешли СМС!

- Вежливость на дороге к другим – уважение к себе! Помни об этом! Перешли СМС!

Используя возможности СГУ патрульных автомобилей ГИБДД, служебного транспорта МЧС, будет проведена разъяснительная работа среди населения в местах массового скопления граждан о необходимости строго соблюдения ПДД.

И помните, что соблюдение Правил дорожного движения — залог безопасности всех участников дорожного движения!

Категория: Новости молодежи | Добавил: VAL (31.10.2014)
Просмотров: 486 | Рейтинг: 0.0/0

Новости молодежи [80]