Краевой фестиваль науки - Новости молодежи - Новости молодежи - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:49

Главная » Статьи » Новости молодежи » Новости молодежи

Краевой фестиваль науки

На базе выставочного центра «Ставрополье» 30 сентября 2014 года пройдёт Краевой фестиваль науки. Организатором Фестиваля является государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов». Что же такое Фестиваль науки 2014? Это выставки научно-технических и инновационных достижений Ставропольского края, презентации проектов молодых ученных и инноваторов, церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель года», лекции ведущих ученых Ставропольского края, интеллектуальные игры. Люди тянутся к знаниям в любом возрасте, но особенно важно это для подрастающего поколения. А потому естественно, что Фестивали науки в любой стране в большей степени ориентируются на молодежь, помогают развивать интеллект, прививать интерес к познанию мира, внушать интерес и уважение к науке. Иными словами, фестивали науки – это своеобразный отчет обществу. Но отчет необычный, потому что фестиваль всегда подразумевает праздник. То есть это еще и праздник науки, позволяющий рассказывать о ее достижениях, способствующий просвещению общества. Тем самым он работает на престиж ученого, преподавателя, несущего знания. Фестиваль науки в нашей стране выбрал красноречивый девиз – «Прикоснись к науке!». Заявки для участия подаются до 10 сентября 2014 года. Контактное лицо – Хаимова Рузанна Рафаиловна, специалист по социальной работе с молодежью отдела занятости, социализации и профес-сиональной ориентации молодежи ГБУ СК «ЦМП», телефон: 8 (8652) 29-66-37, 48-19-93, e-mail: rosekhaimova@yandex.ru. Участие в Фестивале бесплатное.
Категория: Новости молодежи | Добавил: VAL (27.08.2014)
Просмотров: 318 | Рейтинг: 0.0/0

Новости молодежи [80]