Литературно-патриотический фестиваль "Русские рифмы" - Новости молодежи - Новости молодежи - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:57

Главная » Статьи » Новости молодежи » Новости молодежи

Литературно-патриотический фестиваль "Русские рифмы"

Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи с июля по декабрь 2016 года проводят Литературно- патриотический фестиваль «Русский рифмы» .

Фестиваль является одним из ключевых событий года для молодых писателей. Он призван придать дополнительный импульс процессу формирования профессионального литературного сообщества страны возрождения поэтической культуры в России, а так же поддержать творчество молодых авторов.

Цели фестиваля:
- создание условий для занятия творческой деятельностью, вовлечение молодежи в творчество;
- формирование сообщества талантливых молодых людей;
- формирование у молодежи уважительного отношения к культуре, истории и традициям своей страны;
- развитие и популяризация литературного творчества среди молодежи;
- оказание содействия формированию профессионального молодежного литературного сообщества страны;
- создание условий для развития и интеграции творческой молодежи в культурное сообщество;
- повышение общественного интереса к современному литературному творчеству.

В 2016 году фестиваль включает в себя 2 конкурса : «Русские рифмы» для молодых поэтов и «Русское слово» для молодых прозаиков.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в срок до 01 октября 2016 года зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» и подать заявку на Литературно- патриотический фестиваль «Русские рифмы»,
прикрепив текстовый файл с авторской подборкой произведений и видео- ролик, где участник исполняет авторское произведение или отрывок из него.

Участие могут принять молодые авторы, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 18 до 30 лет.

Фестиваль включает в себя проведение 2-х конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово», состоящих из 3-х этапов каждый, и проводится в период с 01 июня по декабрь 2016 года.

По всем вопросам можно обратиться к ведущему специалисту отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Шимко Анне Витальевне по тел. 8(8652)35- 59- 17.

Положение о проведении Фестиваля смотрите по ссылке: http://vk.com/predgor_molodej?w=wall-47461406_2047

Категория: Новости молодежи | Добавил: VAL (11.07.2016)
Просмотров: 51 | Рейтинг: 0.0/0

Новости молодежи [80]