Молодежный IQ-Бал-2014 Ставропольского края - Новости молодежи - Новости молодежи - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:34

Главная » Статьи » Новости молодежи » Новости молодежи

Молодежный IQ-Бал-2014 Ставропольского края

Такое бывает только раз в году:9 апреля 2014 года в Зале торжеств "Metropol Hall" министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и Краевой центр молодежных проектов провели Молодежный IQ’Бал -2014.
Это зрелищное событие в жизни молодежи края в этом году прошло уже в пятый раз. Темой бала стала «Россия».В краевую столицу съехались 350 самых креативных и талантливых студентов - победителей всероссийских и краевых конкурсов, фестивалей, обладателей премии в области поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование», стипендиатов Губернатора Ставропольского края, активистов и общественных деятелей, грантополучателей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».
По традиции на балу установлен строгий дресс-код: вход сюда только в вечерних нарядах, что создает незабываемую, торжественную атмосферу.
Молодежь приветствовали почетные гости: министр образования и молодежной политики Ставропольского края В.В.Лямин, председатель комитета краевой Думы по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информацииЕ.В.Бондаренко, депутат Думы Ставропольского края К.А.Кузьмин, ректор Ставропольского государственного педагогического института Л.Л.Редько.
В своем приветствии В.В.Лямин отметил, что он гордится ставропольской молодежью: несмотря на свой юный возраст, молодые люди не боятся брать на себя ответственность и делают общественную жизнь Ставрополя и других городов края более яркой и интересной не только для молодежи, но и для людей старшего поколения.
Ну а затем гости праздника, наградили обладателей премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Всего таких умниц в крае 78 – из них 21 победитель международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов, олимпиад, получивших премию в размере 60 000 рублей, и 57 призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований, ставших обладателями премии в размере 30 000 рублей. В числе лауреатов-Анна Зыбалова из МКОУ СОШ№4 ст.Боргустанской, призер Всероссийского конкурса "Юннат".
Не зря молодежный IQ-бал позиционируется как конкурсное, престижное и модное событие среди студенческой молодежи. Участникам здесь некогда скучать. Их ждали интерактивные станции, научные клубы и танцевальные площадки. Можно было проявить свой талант в поэзии и рисовании, научиться делать коктейли и танцевать вальс, продемонстрировать свой интеллект или спортивные способности, сфотографироваться в обстановке XIX века и тут же получить напечатанную фотографию.
Показав свои таланты, любой имел шанс заработать IQ-монеты, которые позволяли принять участие в специальном IQ-аукционе – купить наручные часы, плеер или планшет.
Заключительная часть бала оказалась не менее интересной и зрелищной, чем первая. Организаторы выбрали короля и королеву бала (ими стали Роман Бочков из филиала Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске и Гальченко Светлана из Пятигорского государственного лингвистического университета) и пригласили всех участников на концерт звезды бала Андрея Лобжанидзе.
Все это запомнится участникам завораживающего действа навсегда. А через год бал снова распахнет двери для талантливой молодежи Ставрополья

По материалам информационного молодежного портала www.kdm26.ru

Категория: Новости молодежи | Добавил: VAL (10.04.2014)
Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0/0