Среда, 07.12.2016, 17:26

Главная » Статьи » Новости молодежи » Новости молодежи

О проведении общероссийских общественных мероприятий в рамках Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов

О проведении общероссийских общественных  мероприятий  в рамках Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы  во 2-м полугодии 2016года

Вниманию заинтересованных организаций!!!!

Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2012 №Пр-827 утверждена Концепция общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы.

Комплексом мер по реализации Концепции предусмотрено проведение федеральных конкурсных мероприятий для детей и молодежи по технической, естественнонаучной , физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленностям дополнительного образования.

Оператором общероссийских общественных мероприятий по поддержке одаренных и талантливых детей и молодежи выступает  федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки  одаренной и талантливой молодежи».

Во 2-м полугодии 2016года проводится комплекс общероссийских общественных мероприятий, в том числе:

Всероссийский молодежный интеллектуальный конвент.

Цель данного проекта- повышение привлекательности науки и подрастающего поколения, поддержка научного творчества учащейся молодежи.

К участию в проекте приглашаются обучающиеся 5-11 классов, воспитанники учреждений дополнительного образования.

Сроки проведения: отборочный тур до 21.10.2016, полуфинал до 08.11.2016,финал 19-20.11.2016 в г.Красноярске.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих в сфере развития и поддержки одарённых и талантливых детей и молодежи.

Цель данного проекта- повышение статуса  специалистов данной сферы, развитие их профессиональных навыков и стимулирование их деятельности.

К участию приглашаются специалисты ,работающие с молодежью, одаренными в спорте, творчестве, науке и образовании, а также работающие с социально-активными детьми и молодежью.

Сроки проведения: отборочный  тур до 28.10.2016, полуфинал до 11.11.2016, финал 26-27.11.2016 в г.Красноярске.

Всероссийская спартакиада детско-юношеских спортивных клубов.

Цель проекта-развитие детско-юношеского спорта, а также приобщение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.  К участию приглашаются сборные команды физкультурно-спортивных клубов, созданных на базе образовательных учреждений.

Сроки проведения: отборочный  тур до 21.10.2016, финал 03-045.11.2016 в г.Красноярске.

Процедура добровольной  общественно-профессиональной сертификации специалистов, работающих в сфере развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи .

К участию приглашаются педагогические работники, руководители некоммерческих организаций, специалисты отраслей культуры, спорта и молодежной политики. Сроки проведения до 28.10.2016.

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость-Россия!» Цель конкурса-совершенствование форм и методов  патриотической работы с молодым поколением.

К участию приглашаются молодые граждане в возрасте от 5 до 35 лет. Сроки проведения до 28.10.2016

Всероссийский конкурс менеджеров социальной сферы. Цель конкурса-повышение эффективности управления социальной сферой и распространение лучших практик организации социальной политики.

К участию приглашаются специалисты по направлениям : образование, социальное обслуживание населения, культура, спорт, здравоохранение, молодежная политика, развитие институтов гражданского общества.

Сроки проведения: отборочный  тур до 28.10.2016, финал 12-13.11.2016 в г.Красноярске.

Дополнительная информация об условиях участия на сайте www.kult24.ru или по тел.8(391)209-60-98,исполнительный директор  Пугачев Павел Анатольевич.

Категория: Новости молодежи | Добавил: VAL (17.10.2016)
Просмотров: 15 | Рейтинг: 0.0/0

Новости молодежи [80]