В период с 7 по 9 июля 2016 года в городе – курорте Пятигорск пройдет «Всероссийский вело-фестиваль» . - Новости молодежи - Новости молодежи - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:33

Главная » Статьи » Новости молодежи » Новости молодежи

1 месяц   остался  до Вело-Пятигорска #МолодежьСтаврополья #новости@stavmolod

Любителям  велосипедного спорта!  Уже этим летом Пятигорск станет центром притяжения активных велолюбителей со всего мира.

В период с 7 по 9 июля 2016 года в городе – курорте Пятигорск  пройдет «Всероссийский вело- фестиваль» .

Данное событийное мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Ставропольского Края и позволит привлечь в Ставропольский край новых туристов и расширить культурную программу гостей региона, в санаторно-курортных и гостиничных комплексах.

Трехдневная программа будет включать: «вело-квест» по городу курорту Пятигорску, «вело- путешествия» на горы Машук и Бештау, музыкальные вечера, «вело-кино». Яркой финальной точкой фестиваля станет «Вело-маскарад».

Организатором вело -фестиваля выступает спортивно-туристическая общественная организация «Велосообщество КМВ Ставропольского края».

Необходимо отметить, что велофестиваль на территории города курорта Пятигорска проводится уже в 3-й раз и занял первое место в номинации «Лучшее молодежное событие в рамках конкурса национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards 2015».

Посещение мероприятий велофестиваля свободное для всех категорий граждан.

Всероссийский Велофестиваль КМВ 2016 является победителем грантового конкурса Машук-2015, проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Администрации города Пятигорска, Русского Географического Общества и международного аэропорта Минеральные Воды.

Велофестиваль КМВ 2015 занял первое место в номинации «Лучшее молодежное событие в рамках конкурса национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards 2015», участник шорт-листа PR-премии «Серебряный лучник» - ЮГ 2016.

Проект-победитель соберет в столице СКФО более 1 000 молодых и активных и докажет, что в России люди умеют отдыхать и весело, и спортивно.

Ожидаемые гости - автор идеи и куратор крупнейшего в России проекта в области развития велокультуры «Let's bike it!» Владимир Кумов, победитель премии «Моя планета» и кругосветный путешественник Владимир Друганов, ведущий российский райдер Павел «Вишнёвый» Алёхин и другие.

Велофестиваль - мероприятие традиционное, но нестандартное: чтобы стать участником трёхдневного мероприятия совсем не обязательно быть спортсменом, достаточно просто любить крутить педали. Пятигорск – уникальная площадка: хватает и гор, и равнин. География участников - от Калининграда до Камчатки.

Следить за новостями Велофестиваля можно по хэштегу #велофест_кмв во всех социальных сетях и на сайте www.velofestkmv.ru .

Категория: Новости молодежи | Добавил: VAL (03.06.2016)
Просмотров: 61 | Рейтинг: 0.0/0

Новости молодежи [78]