Всероссийский молодежный спортивно-образовательный слет «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ-СДАВАЙ С НАМИ ГТО!». - Новости молодежи - Новости молодежи - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:52

Главная » Статьи » Новости молодежи » Новости молодежи

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями  Санкт- Петербурга проводят 17-21 сентября 2016 года ВДЦ «СМЕНА» в Анапе Всероссийский молодежный спортивно-образовательный слет «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ-СДАВАЙ С НАМИ ГТО!».

При поддержке министерства обороны Российской Федерации, органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации,  администраций муниципальных образований городов (районов).

Цели и задачи – развитие олимпийского образования и пропаганда ценностей спорта в России, поддержка международного Олимпийского и Параолимпийского движения, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем гармоничном развитии личности , популяризация в молодежной среде физической культуры и здорового образа жизни, возрождение и приумножение традиций лыжных видов спорта , развитие детского и юношеского хоккея, укрепление основ патриотического воспитания молодежи.

Формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

Уникальная возможность побывать в городе-курорте Анапе предоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из различных регионов страны, которые примут участие в  слете.

Программой слета предусмотрено проведение пробного тестирования Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», игры «Зарница» и соревнования по военно-прикладным видам спорта . В рамках слета пройдет научная конференция, презентация и защита исследовательских проектов . ежедневно на поляне санатория проводится 2-х часовая оздоровительная программа СМС «Солнце! Море! Счастье!».

К участию в форуме приглашаются: ноши и девушки – учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ, и Т. Д.), военно- патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а так же студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

В программе запланированы встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

Информацию, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а так же предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru  .

Оптимальная численность состава делегации:

12 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель,

20 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя.

Предварительная электронная регистрация на сайте www.cadet.mir-obr.ru  .

Оргкомитет: «горячая линия»+79219104305,+79211810625

e- mail:  ru.edu@bk.ru

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Мусатов Дмитрий Викторович +79681863095

Категория: Новости молодежи | Добавил: VAL (03.06.2016)