Завершилась 1 смена IX-ого молодежно-патриотического образовательного лагеря-форума «Крым.Донузлав-2015» - Новости молодежи - Новости молодежи - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:20

Главная » Статьи » Новости молодежи » Новости молодежи

С 08 по 20 июля в Республике Крым, на левом берегу озера Донузлав , в окрестностях г.Евпатория, проходила 1 смена IX-м молодежно-патриотического образовательного  лагеря-форума «Крым.Донузлав-2015», в которой участвовали 10 молодых ставропольчан- студенты  ВУЗов  и ССУЗов и специалисты из городов и районов Ставропольского края. География лагеря-форума была обширной ,всего в смене участвовало около 200 человек –делегации из г.Москва, г.Димитрова, Московской области, г.Ярославля, г.Саратова, Республики Татарстан, Луганской народной республики, Республики Южная Осетия, г.Свердловска, из Сирии.

Форум проводился Всероссийской организацией «Боевое братство» при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности при участии Союза городов воинской славы России.

Основной задачей лагеря-форума стало формирование патриотического мировоззрения молодежи, объединение молодежи в интернациональные команды.

Программа лагеря была очень насыщенной. В числе VIP-гостей, которые выступали перед молодежью- участники Антимайдана, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены «Боевого братства», Герои Советского Союза и Герои России, прошедшие локальные конфликты в Афганистане и Чечне, члены всероссийского мото-клуба «Ночные волки», члены Союза писателей России, Императорского православного палестинского общества, Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии и других общественных организаций России. Особенно запомнились встречи с Дмитрием Сидориным, политтехнологом и всемирно известным разработчиком IT-технологий, Сергеем Харитоновым, российским профессиональным спортсменом, чемпионом мира по смешанным единоборствам.

Форумчане остались очень довольны увлекательной образовательной и спортивной программами, в которых Ставропольский край был лучшим!

С.Виноградский, инструктор отдела по спорту и делам молодежи АПМР, участник форума, фото автора

Категория: Новости молодежи | Добавил: VAL (24.07.2015)
Просмотров: 221 | Рейтинг: 0.0/0

Новости молодежи [80]