Первенство Росии по рукопашному бою - Новости спорта - Новости спорта - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:54

Главная » Статьи » Новости спорта » Новости спорта

Первенство Росии по рукопашному бою

С 26 по 31 марта 2014 года в городе Дзержинске ( Нижегородская область) состоялось Первенство России по рукопашному бою для спортсменов в возрасте 14-17 лет. Команда Ставропольского края представила своих сильнейших бойцов. Среди спортсменов также были ребята из молодежно-спортивного клуба «Легион» Предгорного района.

В фаворитах изначально поехал на соревнования действующий победитель Первенства России 2013 года и Первенства мира 2013 года в весе свыше 75 кг Шахбазов Алексей (ст.Суворовская).  Алексей  провел блестящие по накалу 4 боя, в которых одержал уверенные победы. В Финале ему предстоял тяжелый бой, так как соперником являлся представитель Нижегородской области. Хозяев явно тянули,  Алексею нужна была чистая победа.  И он справился с поставленной задачей!  За 58 секунд, удушающим приемом, наш спортсмен одержал досрочную победу и стал чемпионом  Первенства России 2014 года, таким образом,  попав в сборную России для участия на Первенстве мира.

Среди девушек также была представительница МСК «Легион» (с. Юца) Толмасова Анна (весовая категория до 65кг). Она является теперь уже трехкратным призером Первенства России 2012-2014 года, завоевав очередную "бронзу" в копилку сборной края. А в первом туре (самооборона от оружия и нападения), где также разыгрывался комплект медалей, Анна продемонстрировала блестящую технику, ловко обезоружив своих соперниц. В итоге она набрала высшие баллы и стала победителем Первенства России -2014 года в разделе "Самооборона".

Председатель  МСК «Легион» Абрамян С.С. был награжден дипломом и медалью за высокие достижения от министра спорта Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко.

С.С.Абрамян,председатель молодежно-спортивного   клуба  «Легион»

Категория: Новости спорта | Добавил: VAL (22.04.2014)
Просмотров: 608 | Рейтинг: 5.0/1

Новости спорта [70]