Триумфальное выступление юных легкоатлетов - Новости спорта - Новости спорта - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:21

Главная » Статьи » Новости спорта » Новости спорта

Триумфальное выступление юных легкоатлетов

В г. Адлер с 26 сентября по 5 октября проходил финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка Юных». В нем приняли участие 180 команд, около 1100 человек. Соревнования проходили в личном и командном зачете среди девушек и юношей в трех возрастных группах: 10-11, 12-13, 14-15 лет в беге на 60м, 800м, в прыжке в длину с разбега и в метании снаряда.

Выиграв отборочные соревнования всех уровней, команда мальчиков Детско-юношеской спортивной школы из ст.Ессентукской приняла участие в финале и победила с большим отрывом (120 очков) в возрастной группе 12-13 лет. В составе команды выступали: Строкун Илья, Вардиков Алексей, Кузнецов Иван и Беридзе Максим. Они завоевали кубок, золотые медали и почетные дипломы.

В личном первенстве отлично выступили:

- Строкун Илья – завоевал бронзу в беге на 60м с результатом 7,5сек и золотую медаль в прыжке в длину – 586см, опередив 160 участников, установив рекорд Предгорья для своей возрастной группы;

- Вардиков Алексей – завоевал серебро в беге на 800м с результатом 2.13,01сек. Это тоже рекорд района;

- Кузнецов Иван – показал высокий результат в прыжке в длину – 565см и занял пятое место.

Нужно отметить, что ребята вместе со своими тренерами муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеской спортивной школы»  Предгорного района Маратом Михайловичем Бизиковым и Ириной Маратовной Бизиковой  готовились к этим соревнованиям два года и показали одни из лучших результатов в России для своего возраста.

Отдел по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района поздравляет спортсменов и их тренеров с триумфальным выступлением и желает дальнейших успехов в жизни спорта.

Методист отдела по спорту и делам молодежи АПМР   М.Спиридониди

Категория: Новости спорта | Добавил: VAL (17.10.2016)
Просмотров: 34 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
)))))))