XXII районная спартакиада, посвящённая Международному Дню инвалидов - Новости спорта - Новости спорта - Каталог статей - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:34

Главная » Статьи » Новости спорта » Новости спорта

XXII районная спартакиада, посвящённая Международному Дню инвалидов

XXII районная спартакиада, посвящённая Международному Дню инвалидов, в зеркальном зале «Центра досуга и творчества «Предгорье».  Праздник спорта для людей с ограниченными возможностями стал традиционным именно осенью, когда по небу всё чаще несутся тяжёлые и серые облака, когда осенний ветер срывает с деревьев озябшие листья, падая, они  кружатся в ритме вальса. Сделав свой последний менуэт, они устилают разноцветным ковром землю. Именно в эту пору, воспетую поэтами, проводится спартакиада инвалидов. Цель её - популяризация и пропаганда физической культуры, адаптация людей с ограниченными возможностями. Подобные спортивные состязания способствуют развитию физкультурно-спортивного движения, укрепляют здоровье и дарят радость общения.

Участникам соревнований необходимо было сразиться в гиревом поединке, прыжках в длину, дартсе, сыграть в шашки и шахматы. С началом спортивного праздника их поздравили и пожелали успехов заместитель главы администрации Предгорного муниципального района Е.Ф. Закота, начальник отдела по спорту и делам молодежи О.С.Копылов, начальник отдела культуры Г.К.Пилавова, председатель районного общества инвалидов Г.Н. Белокопытова.

В спартакиаде приняли участие более 30 человек из с. Этока, с. Юца, пос. Ясная Поляна и ст. Ессентукская. Ведь спорт для них - это особый мир отношений и переживаний, который увлекает, дарит смену эмоций и настроения. С другой стороны, это активная творческая деятельность, где люди с ограниченными возможностями стремятся к совершенству, создают свой индивидуальный и неповторимый стиль, вкладывая в него гармонию бодрости и силу духа.

Все участники состязаний проявили большой энтузиазм и стремление к победе. Но, как известно, на таких соревнованиях не бывает победителей или побеждённых. Главное - хорошее настроение и тёплые дружеские отношения.

Категория: Новости спорта | Добавил: VAL (30.10.2015)
Просмотров: 170 | Рейтинг: 0.0/0

Новости спорта [70]